Best Products Feed for WooCoommerce - en to es_ES translation catalogue (404 entries)

en: 1 Hour
es_ES: 1 hora

en: 1 Week
es_ES: 1 semana

en: 12 Hours
es_ES: 12 horas

en: 24 Hours
es_ES: 24 horas

en: 3 Hours
es_ES: 3 horas

en: 6 Hours
es_ES: 6 horas

en: A Complete Guide To Facebook
es_ES: Una guía completa de Facebook

en: A Complete Guide To Google Shopping
es_ES: Una guía completa de Google Shopping

en: AND
es_ES: y

en: API Method (Require authorization)
es_ES: Método API (requiere autorización)

en: Access to an Elite Support Team
es_ES: Acceso a un equipo de soporte de élite

en: Access token has expired. Please, authenticate again if you want to submit a completely new feed to Google Merchant Center.
es_ES: El token de acceso ha caducado. Por favor, autentica nuevamente si quieres enviar un feed completamente nuevo a Google Merchant Center.

en: Action
es_ES: medida

en: Add Custom Filter
es_ES: Agregar filtro personalizado

en: Add Detailed Product Attributes ( Size, Color, Pattern, Material, Age group, Gender ) to product
es_ES: Añade atributos detallados del producto (tamaño, color, patrón, material, grupo de edad, género) al producto

en: Add Feed Rule
es_ES: Agregar regla de alimentación

en: Add More Attributes To Your Feed
es_ES: Agrega más atributos a tu feed

en: Add New Attribute
es_ES: Agregar nuevo atributo

en: Add New Category Map
es_ES: Agregar nuevo mapa de categoría

en: Add New Feed
es_ES: Agregar nuevo feed

en: Add New Product Feed
es_ES: Agregar nuevo feed de productos

en: Add Two Decimal Points
es_ES: Agregar dos puntos decimales

en: Add Unique Product Identifiers ( Brand, GTIN, MPN, UPC, EAN, JAN, ISBN, ITF14, Offer price, Offer effective date, Additional info ) to product
es_ES: Agregue identificadores de productos únicos (marca, GTIN, MPN, UPC, EAN, JAN, ISBN, ITF14, precio de oferta, fecha de vigencia de la oferta, información adicional) al producto

en: Aelia Currency
es_ES: Moneda de Aelia

en: All Featured Products
es_ES: Todos los productos destacados

en: All Product Feeds
es_ES: Todos los feeds de productos

en: All Published Products
es_ES: Todos los productos publicados

en: All the published products will be included in the feed.
es_ES: Todos los productos publicados se incluirán en el feed.

en: Allow Private Products
es_ES: Permitir productos privados

en: Already Rated
es_ES: Ya calificado

en: An error occurred, please try again.
es_ES: Ocurrió un error, inténtelo de nuevo.

en: Analytics Parameters
es_ES: Parámetros de

en: Apply Feed Rules
es_ES: Aplicar reglas de alimentación

en: Assigned Values
es_ES: Valores asignados

en: Attach your temporary feed link, and screenshots of your feed attributes, feed settings, and the feed filter section in the email.
es_ES: Adjunte su enlace de alimentación temporal y capturas de pantalla de sus atributos de feed, configuración de feed y la sección de filtro de alimentación en el correo electrónico.

en: Attribute
es_ES: cualidad

en: Attribute Type
es_ES: Tipo de atributo

en: Authenticate
es_ES: autentificar

en: Authorize with GMC to send a new feed for the first time with API Method
es_ES: Autorizar con GMC para enviar un nuevo feed por primera vez con el método API

en: Auto-Generate Your Feed
es_ES: Genera tu feed automáticamente

en: Available Merchants
es_ES: Comerciantes disponibles

en: Awesome, you've generated the feed successfully!
es_ES: ¡Impresionante, has generado el feed con éxito!

en: Boost your ROI with the largest marketplaces
es_ES: Aumente su ROI con los mercados más grandes

en: CDATA
es_ES: CADA

en: CDATA without space
es_ES: CDATA sin espacio

en: CSV
es_ES: CPV

en: Campaign
es_ES: hacer campaña

en: Campaign Content
es_ES: Contenido de la campaña

en: Campaign Term
es_ES: Término de campaña

en: Cancel
es_ES: anulación

en: Category Filters
es_ES: Filtros de categoría

en: Category Mapping
es_ES: Mapeo de categorías

en: Check Abbreviation Lists
es_ES: Consultar listas de abreviaturas

en: Check All
es_ES: comprobar todo

en: Choose option if you want to include/exclude the old price attribute from the feed if it is less/equal than/to the current price.
es_ES: Elija la opción si desea incluir/excluir el atributo de precio anterior del feed si es menor/igual que/al precio actual.

en: Clear Batch
es_ES: Lote claro

en: Clear Batch (Remove all)
es_ES: Borrar lote (eliminar todo)

en: Click Here To Edit Attributes
es_ES: Haga clic aquí para editar atributos

en: Click Here To Start
es_ES: Haga clic aquí para comenzar

en: Click on the Feed Settings button to: %s - Schedule Feed Update %s - Include Out of Stock Products %s - Include Product with No Price %s - Include/ Exclude Product Type %s - Skip Products/ Attributes With Empty Values %s - Track Campaign With UTM Parameters
es_ES: Haga clic en el botón Configuración de fuente para: %s - Programación de actualización de feeds %s - Incluir productos agotados %s - Incluir producto sin precio %s - Incluir/ excluir Tipo de producto %s - Saltar productos / Atributos con valores vacíos %s - Seguimiento de campaña con parámetros UTM

en: Click on the publish button to start generating the feed. %s - Once you click on the Publish button, this tour will end. %s - You will see a feed loading bar once the feed generation starts. %s - Once the feed generation is completed, you can view or download the generated feed. %s - Once the feed is generated, you can click on the View/ Download button to view the feed or to download the generated feed
es_ES: Haga clic en el botón Publicar para comenzar a generar el feed.%s - Una vez que haga clic en el botón Publicar, este recorrido finalizará. %s - Verá una barra de carga de alimentación una vez que comience la generación de alimentación. %s - Una vez que se completa la generación de alimentación, puede ver o descargar el feed generado. %s - Una vez que se genera el feed, puede hacer clic en el botón Ver/Descargar para ver el feed o descargar el feed generado

en: Click on this Product Filter button to: %s - Use All Featured Products Filter %s - Category Filter %s - Tag Filter %s - Custom Filter %s - Product Filter (Pro) %s - Product Rule (Pro)
es_ES: Haga clic en el botón de este producto para: %s - Usar todos los productos destacados Filtro %s - Filtro de categoría %s - Filtro de etiqueta %s - Filtro personalizado %s - Filtro de producto (PRO) %s - Regla de producto (Pro)

en: Client ID#:
es_ES: ID de cliente:

en: Client Secret:
es_ES: Secreto del cliente:

en: Close The Settings Drawer
es_ES: Cierre el cajón de configuración

en: Comma (,)
es_ES: coma (,)

en: Company Name
es_ES: nombre de compañía

en: Completed feed generation job.
es_ES: Trabajo de generación de piensos completado.

en: Condition
es_ES: condición

en: Configure
es_ES: configurado

en: Configure Category Mapping
es_ES: Configurar asignación de categorías

en: Contains
es_ES: contenido

en: Controls
es_ES: controles

en: Copy Status
es_ES: Estado de copia

en: Copy log
es_ES: Copiar registro

en: Country
es_ES: patria

en: Create Feed
es_ES: crear alimentación

en: Custom Field Support - Brand, GTIN, MPN, etc.
es_ES: Soporte de campo personalizado: marca, GTIN, MPN, etc.

en: Custom Filter
es_ES: Filtro personalizado

en: Custom field deleted.
es_ES: Campo personalizado eliminado.

en: Custom field updated.
es_ES: Campo personalizado actualizado.

en: Daily
es_ES: cada día

en: Dashboard
es_ES: tablero de instrumentos

en: Date
es_ES: cumpleaños

en: Decimal Separator - Comma (,)
es_ES: Separador decimal - coma (,)

en: Decode URL
es_ES: decodificar URL

en: Default
es_ES: falta de valor

en: Delete
es_ES: cesar a

en: Detailed Product Attributes Support  - Size, Gender, Material, etc.
es_ES: Soporte detallado de los atributos del producto: tamaño, género, material, etc.

en: Direct Upload Method (No need for authorization)
es_ES: Método de carga directa (no hay necesidad de autorización)

en: Do you still want to continue?
es_ES: ¿Todavía quieres continuar?

en: Documentation
es_ES: documentación

en: Does not contain
es_ES: no contiene

en: Dollar rate, specify the real value if the prices in the product feed are given in dollars. If the prices are given in hryvnias, you can leave it empty.
es_ES: tipo de dólar, especifique el valor real si los precios en el feed de productos se dan en dólares. Si los precios se dan en hryvnias, puede dejarlo vacío.

en: Download
es_ES: descargar

en: Download Feed
es_ES: Descargar fuente

en: Dynamic Pricing feature to manipulate your product pricing
es_ES: Función de precios dinámicos para manipular el precio de su producto

en: EAN
es_ES: ean

en: Each Word Uppercase
es_ES: Cada palabra en mayúsculas

en: Edit Product Feed
es_ES: Editar alimentación de productos

en: Enable Facebook Pixel
es_ES: Habilitar píxel de

en: Enable log
es_ES: Habilitar registro

en: Enable this option to exclude invisible/hidden products from your feed
es_ES: Habilite esta opción para excluir productos invisibles/ocultos de su feed

en: Enable this option to include grouped products in your feed
es_ES: Habilite esta opción para incluir productos agrupados en su feed

en: End product processing.
es_ES: Procesamiento de productos finales.

en: Error occurred, The version selected is invalid. Try selecting different version.
es_ES: Ocurrió un error, la versión seleccionada no es válida. Intente seleccionar una versión diferente.

en: Example:
es_ES: Ejemplo:

en: Exchange Rate
es_ES: tipo de cambio

en: Exclude
es_ES: exceptuar

en: Exclude Invisible/Hidden Products
es_ES: Excluir productos invisibles/ocultos

en: Exclude TAX from structured data prices
es_ES: Excluir impuestos de los precios de datos estructurados

en: Exclude Tax From Structured Data Prices
es_ES: Excluir impuestos de los precios de datos estructurados

en: Facebook Pixel ID
es_ES: ID de píxeles de

en: Feed Attributes & Product Data Mapping
es_ES: Atributos de feed y mapeo de datos de productos

en: Feed File
es_ES: Archivo de alimentación

en: Feed Merchant
es_ES: Comerciante de alimentación

en: Feed Settings Option
es_ES: Opción de configuración de alimentación

en: Feed Type
es_ES: Tipo de alimentación

en: Filter Products
es_ES: Filtro de productos

en: Filter feed by WooCommerce product categories
es_ES: Filtro de feed por WooCommerce Categorías de productos

en: Filter feed by WooCommerce tags
es_ES: Filtrar feed por WooCommerce Tags

en: Filter your feed products with your preferred condition
es_ES: Filtre sus productos de alimentación con su condición preferida

en: Finish Tour
es_ES: Finalizar recorrido

en: Firm ID
es_ES: ID firme

en: Firm Name
es_ES: nombre de empresa

en: First Word Uppercase
es_ES: Primera palabra en mayúsculas

en: Fix WooCommerce's (JSON-LD) Structure Data Bug
es_ES: Arreglar el error de datos de estructura de WooCommerce (JSON-LD)

en: Generate
es_ES: generar

en: Generate Feed
es_ES: generar alimentación

en: Generate Unlimited Products (Free version is limited to 200 products)
es_ES: Generar productos ilimitados (la versión gratuita está limitada a 200 productos)

en: Generate and maintain your WooCommerce product feed for Google Shopping, Social Catalogs, Yandex, Idealo, Vivino, Pinterest, eBay MIP, BestPrice, Skroutz, Fruugo, Bonanza & 180+ Merchants.
es_ES: Genera y mantiene tu feed de productos WooCommerce para Google Shopping, Catálogos Sociales, Yandex, Idealo, Vivino, Pinterest, eBay MIP, BestPrice, Skroutz, Fruugo, Bonanza y 180+ comerciantes.

en: Get Pro Now
es_ES: Obtener profesional ahora

en: Get Started
es_ES: empezar

en: Get email notification if your feed is not generated properly
es_ES: Reciba una notificación por correo electrónico si su feed no se genera correctamente

en: Give A Name To This Feed
es_ES: Dale un nombre a este feed

en: Go Pro
es_ES: VUELVE PRO

en: Go to Plugin Dashboard
es_ES: Ir al panel de complementos

en: Google Merchant Center Authorization
es_ES: Autorización del Centro de comerciantes de Google

en: Google Merchant Settings
es_ES: Configuración del comerciante de Google

en: Greater than
es_ES: más que

en: Greater than or equal to
es_ES: mayor o igual a

en: Group products :
es_ES: Productos de grupo:

en: HTML Entities
es_ES: Entidades HTML

en: Here, you can change the merchant/marketplace and choose the file type when the product feed is generated.
es_ES: Aquí, puede cambiar el comerciante/marketplace y elegir el tipo de archivo cuando se genera el feed de producto.

en: Hide Character Limit Column
es_ES: Ocultar columna de límite de caracteres

en: Hourly
es_ES: a cada hora

en: How about we guide you on how to create your first product feed?
es_ES: ¿Qué tal si lo guiamos sobre cómo crear su primer feed de productos?

en: How to List WooCommerce Store Products On Idealo
es_ES: Cómo enumerar productos de la tienda WooCommerce en Idealo

en: How to auto-sync product feed to Google Merchant Shop
es_ES: Cómo sincronizar automáticamente el feed de productos a la tienda de Google Merchant

en: How to generate WooCommerce product feed for Ceneo
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Ceneo

en: How to generate WooCommerce product feed for Facebook
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Facebook

en: How to generate WooCommerce product feed for Favi
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para FAVI

en: How to generate WooCommerce product feed for Fruugo
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Fruugo

en: How to generate WooCommerce product feed for Glami
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Glami

en: How to generate WooCommerce product feed for Google
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Google

en: How to generate WooCommerce product feed for Heureka
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Heureka

en: How to generate WooCommerce product feed for Vivino
es_ES: Cómo generar un feed de productos de WooCommerce para Vivino

en: How to upload your WooCommerce products on the Facebook store
es_ES: Cómo subir tus productos WooCommerce en la tienda de Facebook

en: Identify the paid keywords
es_ES: Identificar las palabras clave pagadas

en: If
es_ES: cuando

en: If these don't work, please reach out to us at
es_ES: Si estos no funcionan, comuníquese con nosotros en

en: Include
es_ES: incluir

en: Include All Variable Products Variations
es_ES: Incluya todas las variaciones de productos variables

en: Include Grouped Products
es_ES: Incluir productos agrupados

en: Include Out of Stock Products
es_ES: Incluir productos agotados

en: Include Product with No Price
es_ES: Incluir producto sin precio

en: Include Variable Parent Product (No Variations)
es_ES: Incluir producto principal variable (sin variaciones)

en: Include Variation Name In The Product Title
es_ES: Incluya el nombre de la variación en el título del producto

en: Include all the Variable Products Variations in your feed (these are only the product variations)
es_ES: Incluya todas las variaciones de productos variables en su feed (estas son solo las variaciones del producto)

en: Include all the required attributes in your feed (GTIN, MPN, EAN, UPC, etc)
es_ES: Incluya todos los atributos requeridos en su feed (GTIN, MPN, EAN, UPC, etc.)

en: Include detailed product attributes (Size, Pattern, Material, Gender, Color, etc)
es_ES: Incluya atributos detallados del producto (tamaño, patrón, material, género, color, etc.)

en: Include or exclude XML file header attributes (title, link, description, datetime)
es_ES: Incluya o excluya los atributos de encabezado de archivo XML (título, enlace, descripción, fecha y hora)

en: Include the variation name in the product title
es_ES: Incluya el nombre de la variación en el título del producto

en: Increase the number of products that will be approved in Google's Merchant Center: This option will fix WooCommerce's (JSON-LD) structured data bug and add extra structured data elements to your pages
es_ES: Aumente la cantidad de productos que se aprobarán en el Centro de comerciantes de Google: esta opción corregirá el error de datos estructurados de WooCommerce (JSON-LD) y agregará elementos de datos estructurados adicionales a sus páginas

en: Integer
es_ES: entero

en: Invalid Merchant.
es_ES: Comerciante no válido.

en: Is equal to
es_ES: es igual a

en: Is not equal to
es_ES: no es igual a

en: It looks like you have an older version of %1$s%2$s. Please update %1$s%2$s to the latest version to use Pro features properly.
es_ES: Parece que tienes una versión anterior de %1$s%2$s. Actualice %1$s%2$s a la última versión para utilizar las funciones de Pro correctamente.

en: Item Wrapper
es_ES: envoltorio de artículos

en: Items Wrapper
es_ES: envoltura de artículos

en: Last Updated:
es_ES: Última actualización:

en: Learn How
es_ES: aprender cómo

en: Less than
es_ES: menos que

en: Less than or equal to
es_ES: menor o igual a

en: Logs
es_ES: registros

en: Manipulate Product Pricing
es_ES: Manipular el precio del producto

en: Mapper Name
es_ES: Nombre del mapeador

en: Marketing medium: (e.g. cpc, banner, email)
es_ES: Medio de marketing: (por ejemplo, CPC, banner, correo electrónico)

en: Medium
es_ES: médium

en: Merchant
es_ES: mercante

en: Merchant ID# :
es_ES: ID de comerciante:

en: Merchants
es_ES: comerciantes

en: Merge Multiple Attributes Values Together
es_ES: Combinar varios valores de atributos

en: Monthly
es_ES: revista mensual

en: NB: This session expiration is set by Google. You only need to authorize while submitting a new feed. You can ignore this if you've already submitted your feed to Google.
es_ES: Nota: Google establece esta caducidad de sesión. Solo necesita autorizar al enviar un nuevo feed. Puede ignorar esto si ya ha enviado su feed a Google.

en: New Attribute
es_ES: Nuevo atributo

en: New Custom Attribute
es_ES: Nuevo atributo personalizado

en: New Product Feed
es_ES: Alimentación de nuevos productos

en: Next
es_ES: inmediatamente

en: Next Schedule:
es_ES: Próximo horario:

en: No Categories
es_ES: Sin categorías

en: No Interval
es_ES: Sin intervalo

en: No Terms
es_ES: Sin términos

en: No product feeds found
es_ES: No se encontraron fuentes de productos

en: No product feeds found in trash
es_ES: No se encuentran fuentes de productos en la basura

en: No, Close
es_ES: No, cerca

en: No, Thanks
es_ES: no, gracias

en: Not Now
es_ES: no ahora

en: OR
es_ES: investigaciones operacionales

en: Okay
es_ES: bueno

en: Old Price
es_ES: precio antiguo

en: On Toggle to activate UTM Params
es_ES: Activar para activar los parámetros de UTM

en: Once you have mapped the attribute values, you can click on Publish and the feed will be generated. %s **This tour will end if you click on the Publish button and the feed will start generating. %s - You can view the generated feed once the feed generation is completed. %s - Click on the Next to skip feed generation for now and  to learn more options to configure the feed. %s
es_ES: Una vez que haya asignado los valores de los atributos, puede hacer clic en Publicar y se generará el feed. %s **Este recorrido finalizará si hace clic en el botón Publicar y el feed comenzará a generar. %s: puede ver la fuente generada una vez que se completa la generación de alimentación. % s: haga clic en el siguiente para omitir la generación de feed por ahora y para obtener más opciones para configurar el feed. %s

en: Once you make any changes, click on the Close button to get back to the Attributes section.
es_ES: Una vez que realices algún cambio, haz clic en el botón Cerrar para volver a la sección de Atributos.

en: Only the featured products will be included in the feed.
es_ES: Solo los productos destacados se incluirán en el feed.

en: Optimize Product Title
es_ES: Optimizar el título del producto

en: Others
es_ES: otros

en: Our Support
es_ES: Nuestro apoyo

en: Output Filter
es_ES: Filtro de salida

en: Parent Product Feed:
es_ES: Alimentación de productos para padres:

en: Pipe (|)
es_ES: Tubo (|)

en: Please Select
es_ES: Por favor seleccione

en: Please do give us a %s if you like using our plugin. It will only take 2 minutes.
es_ES: Por favor, dénos un %s si le gusta usar nuestro complemento. Solo tomará 2 minutos.

en: Please note that Google has fixed abbreviations for Language. For example, the abbreviation for language, English is en.
es_ES: Tenga en cuenta que Google ha fijado abreviaturas de idioma. Por ejemplo, la abreviatura de idioma, el inglés es en.

en: Please note that Google has fixed abbreviations for Location. For example, the abbreviation for target location, United States is US.
es_ES: Tenga en cuenta que Google ha fijado las abreviaturas de ubicación. Por ejemplo, la abreviatura de ubicación de destino, Estados Unidos es EE.UU.

en: Please select a Google Category
es_ES: Seleccione una categoría de Google

en: Please update WPFM database
es_ES: Por favor actualice la base de datos WPFM

en: Popular Merchants
es_ES: Comerciantes populares

[ctx: Post Type General Name]
en: Product Feed
es_ES: alimentación de productos

[ctx: Post Type General Name]
en: Product Feeds
es_ES: Alimentación de productos

en: Prefix
es_ES: prefijo

en: Prefix/Suffix
es_ES: Prefijo/Sufijo

en: Preview Feed
es_ES: Feed de vista previa

en: Previous
es_ES: previo

en: Price
es_ES: preguntar el precio

en: Prices start at $79.99
es_ES: Los precios comienzan en $ 79.99

en: Pro Merchants
es_ES: comerciantes profesionales

en: Product Categories
es_ES: Categorías de productos

en: Product Feed Manager for WooCommerce
es_ES: Administrador de feeds de productos para WooCommerce

en: Product Feed for WooCommerce
es_ES: Feed de productos para WooCommerce

en: Product Filter
es_ES: Filtro de producto

en: Product Filter Close Button
es_ES: Botón de cierre de filtro de producto

en: Product Tags
es_ES: Etiquetas de productos

en: Product data manipulation along with find & replace feature
es_ES: Manipulación de datos de productos junto con la función Buscar y reemplazar

en: Product feed draft updated.
es_ES: Se actualiza el borrador de la fuente de productos.

en: Product feed published.
es_ES: Feed de productos publicado.

en: Product feed saved.
es_ES: Feed de productos guardados.

en: Product feed updated.
es_ES: Feed de productos actualizado.

en: Product, promo code, or slogan (e.g. spring_sale)
es_ES: Producto, código de promoción o eslogan (por ejemplo, spring_sale)

en: Products
es_ES: productos

en: Products per batch (Free users cannot generate more than %d products. For free users it will run only 1 batch)
es_ES: Productos por lote (los usuarios gratuitos no pueden generar más de %d de productos. Para usuarios gratuitos, solo se ejecutará 1 lote)

en: Publish
es_ES: publicar

en: Publish Feed
es_ES: Publicar fuente

en: Publish To Generate The Product Feed
es_ES: Publicar para generar el feed de productos

en: Purge Cache
es_ES: Caché de purga

en: Put custom xml attribute item wrapper name. Keep blank incase of using default structure.
es_ES: Ponga el nombre de envoltura de elemento de atributo XML personalizado. Mantenga en blanco en caso de usar la estructura predeterminada.

en: Put custom xml attribute item wrapper_el name. Keep blank incase of using default structure.
es_ES: Ponga el nombre de elemento de atributo XML personalizado. Mantenga en blanco en caso de usar la estructura predeterminada.

en: Put custom xml attribute items wrapper name. Keep blank incase of using default structure.
es_ES: Ponga el nombre de envoltura de elementos de atributo XML personalizado. Mantenga en blanco en caso de usar la estructura predeterminada.

en: Put your company name to include in the xml header section with company tag.
es_ES: Ponga el nombre de su empresa para incluir en la sección de encabezado XML con la etiqueta de la empresa.

en: RSS
es_ES: sustento en cuentas

en: Rate Now
es_ES: Califica ahora

en: Redirect URL
es_ES: Redirección URL

en: Referrer
es_ES: referente

en: Refresh Interval
es_ES: Intervalo de actualización

en: Reinstall
es_ES: reinstalar

en: Remove All Plugin Data on Plugin Uninstallation
es_ES: Eliminar todos los datos del complemento en la desinstalación del complemento

en: Remove Decimal Points
es_ES: Eliminar puntos decimales

en: Remove Hyphen
es_ES: Eliminar guión

en: Remove Hyphen and Space
es_ES: Eliminar guión y espacio

en: Remove ShortCodes
es_ES: Eliminar códigos cortos

en: Remove ShortCodes and Tags
es_ES: Eliminar códigos cortos y etiquetas

en: Remove Space
es_ES: quitar espacio

en: Remove Special Character
es_ES: Eliminar carácter especial

en: Remove Tab
es_ES: Eliminar pestaña

en: Remove Underscore
es_ES: Eliminar subrayado

en: Replace Comma with Backslash
es_ES: Reemplace la coma con barra invertida

en: Replace Decimal with Hyphen
es_ES: Reemplace decimal con guión

en: Replace Space with Hyphen
es_ES: Reemplace el espacio con un guión

en: Required Attributes
es_ES: Atributos requeridos

en: Reset
es_ES: resetear

en: Revision restored.
es_ES: Revisión restaurada.

en: RexTheme
es_ES: rextema

en: Rollback to Older Version
es_ES: Reversión a la versión anterior

en: Rollback to Previous Version
es_ES: Reversión a la versión anterior

en: Rollback to Product Feed Manager for WooCommerce previous version
es_ES: Reversión a la versión anterior de WooCommerce

en: Save
es_ES: parar

en: Schedule
es_ES: horario

en: Search Product Feeds
es_ES: Buscar fuentes de productos

en: Select Day of Month
es_ES: Seleccionar día del mes

en: Select Day of Week
es_ES: Seleccionar día de la semana

en: Select Hour
es_ES: Seleccionar hora

en: Select Merchant And Feed Type
es_ES: Seleccione el comerciante y el tipo de alimentación

en: Select a country for the Shipping attribute value for Google/Facebook merchants.
es_ES: Seleccione un país para el valor del atributo de envío para los comerciantes de Google/Facebook.

en: Select merchant and create feed
es_ES: Seleccione Comerciante y Crear Feed

en: Select separator
es_ES: Seleccionar separador

en: Select your feed file type
es_ES: Seleccione su tipo de archivo de feed

en: Select your merchant
es_ES: Seleccione su comerciante

en: Select your preferred merchant from the list
es_ES: Seleccione su comerciante preferido de la lista

en: Semi-colon (;)
es_ES: punto y coma (;)

en: Send to Google Merchant
es_ES: Enviar al comerciante de Google

en: Send to google merchant
es_ES: Enviar al comerciante de Google

en: Separator
es_ES: separador

en: Set auto-update to keep your feed in sync with WooCommerce
es_ES: Configure la actualización automática para mantener su feed sincronizado con WooCommerce

en: Settings
es_ES: astillas

en: Simple products :
es_ES: Productos simples:

en: Skip attributes with empty value
es_ES: Omitir atributos con valor vacío

en: Skip products with empty value
es_ES: Omitir productos con valor vacío

en: Some required attributes are not configured properly!
es_ES: ¡Algunos atributos requeridos no están configurados correctamente!

en: Start feed processing job by cron
es_ES: Comience a trabajar el trabajo de procesamiento de alimentación por cron

en: Start feed processing job.
es_ES: Comience el trabajo de procesamiento de alimentación.

en: Start product processing.
es_ES: Comience a procesar el producto.

en: Static
es_ES: inactivo

en: Status
es_ES: Estado

en: Strip Tags
es_ES: Etiquetas de tiras

en: Submit
es_ES: someterse

en: Suffix
es_ES: sufijo

en: Support
es_ES: larguero

en: System Status
es_ES: Estado del sistema

en: TEXT
es_ES: tema

en: TSV
es_ES: TVS

en: Tag Filters
es_ES: Filtros de etiquetas

en: Take Tour
es_ES: hacer giras

en: Target Country
es_ES: país de destino

en: Target Language
es_ES: lenguaje objeto

en: Temporary Feed URL:
es_ES: URL de fuente temporal:

en: The best plugin to generate
es_ES: El mejor plugin para generar

en: The referrer: (e.g. google, newsletter)
es_ES: El referente: (por ejemplo, Google, boletín)

en: Then
es_ES: de entonces

en: There was an error when generating the feed. Please try the following to troubleshoot the issue.
es_ES: Se produjo un error al generar el feed. Intente lo siguiente para solucionar el problema.

en: These are the list of attributes that you are supposed to include for your products in the product feed. We will be mapping your store product data as the values of the attributes in this section. %s However, most of these are already mapped, and you do not need to make any changes to them.
es_ES: Estas son la lista de atributos que se supone que debes incluir para tus productos en el feed de productos. Estaremos mapeando los datos de su producto de tienda como los valores de los atributos en esta sección. % s Sin embargo, la mayoría de estos ya están mapeados y no es necesario realizar ningún cambio en ellos.

en: This option will convert all your product prices using WooCommerce Multi-Currency Switcher
es_ES: Esta opción convertirá todos los precios de sus productos utilizando WooCommerce Multi-Currency Switcher

en: This option will convert all your product prices using WooCommerce Multilingual & Multicurrency
es_ES: Esta opción convertirá todos los precios de sus productos utilizando WooCommerce Multidinámica y Multidivisa

en: This option will include/exclude out of stock products from feed
es_ES: Esta opción incluirá/excluirá productos agotados de Feed

en: This option will include/exclude products with no regular price set or with regular price zero (0)
es_ES: Esta opción incluirá/excluirá productos sin fijación de precio regular o con precio regular cero (0)

en: This option will remove any attribute with empty value (XML feed format only)
es_ES: Esta opción eliminará cualquier atributo con valor vacío (solo formato de alimentación XML)

en: This option will remove products if there is a single attribute with empty value
es_ES: Esta opción eliminará productos si hay un solo atributo con valor vacío

en: Title
es_ES: intitular

en: To send a feed to the Google Merchant Center, you need to authorize with Google Merchant Center. You can send the feed to Google Merchant Center through direct upload method or by using the Content API.
es_ES: Para enviar un feed al Centro de comerciantes de Google, debe autorizar con Google Merchant Center. Puede enviar el feed a Google Merchant Center mediante el método de carga directa o mediante la API de contenido.

en: Total Products
es_ES: Productos totales

en: Total products :
es_ES: Productos totales:

en: Total reviews :
es_ES: Comentarios totales:

en: Track Your Campaign
es_ES: Seguimiento de su campaña

en: Troubleshoot
es_ES: solucionar problemas

en: UTF-8 Encode
es_ES: Codificado UTF-8

en: UTM Parameters
es_ES: Parámetros de UTM

en: Uh-oh! You're trying to exit without saving your changes. Would you like to save them?
es_ES: eh - ¡Ay! Estás tratando de salir sin guardar tus cambios. ¿Desea salvarlos?

en: Unique code of the firm.
es_ES: Código único de la empresa.

en: Update
es_ES: versión actualizada

en: Update & Close
es_ES: Actualizar y cerrar

en: Update Feed
es_ES: Actualizar fuente

en: Update List
es_ES: Lista de actualización

en: Update WooCommerce variation child list that has no parent assigned (abandoned child)
es_ES: Actualizar lista de niños de variación de WooCommerce que no tiene asignado padre (hijo abandono)

en: Updated
es_ES: modernizado

en: Upgrade Notice
es_ES: Aviso de actualización

en: Upgrade to Pro
es_ES: Actualizar a Pro

en: Upgrade to Pro to get access to our premium features
es_ES: Actualice a Pro para obtener acceso a nuestras funciones premium

en: Use Advanced Filters
es_ES: Usar filtros avanzados

en: Use Google Auto-sync to send data to your Google Merchant Center at fixed intervals. Configure and Authenticate Auto-sync with Google to be able to use this feature.
es_ES: Utilice Google Auto-Sync para enviar datos a su Centro de comerciantes de Google a intervalos fijos. Configure y autentica la sincronización automática con Google para poder utilizar esta función.

en: Use Product Filter feature to include/exclude specific products
es_ES: Utilice la función de filtro de producto para incluir/excluir productos específicos

en: Use Strip Tags For Description
es_ES: Usar etiquetas de tira para la descripción

en: Use eBay (MIP), Google Remarketing (DRM), Google Review, Leguide merchant templates
es_ES: Utilice eBay (MIP), Google Remarketing (DRM), revisión de Google, plantillas de comerciante de Leguide

en: Use to differentiate ads
es_ES: Usar para diferenciar anuncios

en: Value
es_ES: preciar

en: Variable parent :
es_ES: Padre variable:

en: Variations :
es_ES: Variaciones:

en: View
es_ES: actitud

en: View All Merchants
es_ES: Ver todos los comerciantes

en: View Doc
es_ES: Ver documento

en: View Feed
es_ES: Ver alimentación

en: View Product Feed
es_ES: Ver el feed de productos

en: View log
es_ES: Ver registro

en: View/Download
es_ES: Ver/Descargar

en: WCML Currency
es_ES: Moneda de WCML

en: WPFM cache TTL
es_ES: TTL de la caché de WPFM

en: Warning: Please back up your database before making the rollback as you might lose you previous data.
es_ES: Advertencia: haga una copia de seguridad de su base de datos antes de realizar la reversión, ya que podría perder sus datos anteriores.

en: Weekly
es_ES: semanalmente

en: Welcome to
es_ES: Bienvenido a

en: Welcome to Product Feed Manager!
es_ES: ¡Bienvenido al administrador de feeds de productos!

en: When the cache will be expired.
es_ES: cuando el caché expirará.

en: Why Upgrade To The Premium Version?
es_ES: ¿Por qué actualizar a la versión premium?

en: WooCommerce Multi-Currency
es_ES: Moneda multidivisa de WooCommerce

en: Wrapper Element
es_ES: Elemento de envoltura

en: XML
es_ES: xml

en: XML Header
es_ES: Cabezal XML

en: Yes, Save
es_ES: Sí, guardar

en: You Are Authorized.
es_ES: usted está autorizado.

en: You Are Not Authorized
es_ES: no estás autorizado

en: You Are Not Authorized.
es_ES: usted no está autorizado.

en: You are now ready to send feed from Product Feed Manager for WooCommerce to your Google Merchant Center.
es_ES: Ahora está listo para enviar feed desde el Administrador de feeds de productos para WooCommerce a su Centro de comerciantes de Google.

en: You can also include more attributes for your products using these buttons. %s The "Add New Attribute" will let you choose from other available attributes for your selected merchant and then you can map the value with a product data. %s The "Add New Custom Attribute" will let you name an attribute title yourself and then map the value with a product data.
es_ES: También puede incluir más atributos para sus productos usando estos botones. % s El "Agregar nuevo atributo" le permitirá elegir entre otros atributos disponibles para su comerciante seleccionado y luego podrá asignar el valor con datos de producto. % s El "Agregar nuevo atributo personalizado" le permitirá nombrar un título de atributo y luego asignar el valor con los datos de un producto.

en: You can send the feed to Google Merchant Center through direct upload method or by using the Content API.
es_ES: Puede enviar el feed a Google Merchant Center mediante el método de carga directa o mediante la API de contenido.

en: You may give any name. It's just to help you save settings for this feed generation and help you distinguish between other feeds you generate in the future.
es_ES: Puede dar cualquier nombre. Es solo para ayudarlo a guardar configuraciones para esta generación de feeds y ayudarlo a distinguir entre otros feeds que genera en el futuro.

en: Your Feed URL
es_ES: Su URL de feed

en: Your access token has expired. This application uses OAuth 2.0 to Access Google APIs. Please insert the information below and authenticate token for Google Merchant Shop. Generated access token expires after 3600 sec.
es_ES: Su token de acceso ha caducado. Esta aplicación utiliza OAuth 2.0 para acceder a las API de Google. Inserte la información a continuación y autentica el token para Google Merchant Shop. El token de acceso generado caduca después de 3600 segundos.

en: Your feed is generating
es_ES: Su feed está generando

en: Your hotline store name.
es_ES: el nombre de su tienda de línea directa.

en: and Regenerate
es_ES: y regenerar

en: and we will assist you.
es_ES: Y te ayudaremos.

en: char Limit
es_ES: Límite de caracteres

en: eBaySeller Currency
es_ES: Moneda de vendedores electrónicos

en: eBaySeller Site ID
es_ES: ID del sitio de eBayseller

en: pro
es_ES: profesional

en: rating
es_ES: clasificatorio
